太阳城集团网址78138

太阳成3122ss.com您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11808282143
信件主题:
浚州大道加装电子警察
来信人: 游客*
写信时间:
2018-08-31 21:11:56 类别 批评
来信内容:

    浚县浚州大道与新华路十字路口车流量较大,浚州大道上的电子警察相距较远,车辆及行人经过时车速很快,经常有闯红灯的现象,交通状况混乱,极易发生交通事故,红绿灯基本上一下雨就失灵。安装电子警察的路口,机动车闯红灯的现象基本没有。建议在该十字路口四个方向安装电子警察,相信安装后将很大程度上改善此路口的交通状况和安全。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,新华路与浚州大道交叉口红绿灯的西侧卫河路口,以及东侧天宁路路口设置了四方向摄像头,抓拍闯红灯、压线、逆行等违法行为该路口位于以上两条路中段,且距离较近,公安机关曾向省公安厅申请在该路口安装摄像头抓拍违法行为,后经省公安厅研究,道路距离较短人车流量不大摄像头较为密集,所以不适宜安装摄像头。

下一步,公安机关将组织警力加大对新华路与浚州大道周边路段的巡逻管控力度,确保该路段道路交通安全畅通有序。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

  太阳成3122ss.com

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001

太阳成3122ss.com