太阳城集团网址78138

太阳城集团2138bbo您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11808282143
信件主题:
屯子王门村的道路与治安问题
来信人: 游客*
写信时间:
2018-09-03 08:12:24 类别 批评
来信内容:

我是浚县屯子镇王门村的一名村民,我想反映一下我们村里和地里的道路情况,路真的要修一修了,上一次修路是2001年左右,经过了十几年,路早已变得坑坑洼洼,行走艰难,地里的路更别提了,我都无法用语言来形容它了。第二个问题是治安问题,村民在地里浇地,电瓶车的电瓶总是让偷,真的是让人很没有办法。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成屯子镇进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,屯子镇王门村共有3条主街道其中2基本没有损毁1条损毁比较严重,因王门村无集体经济收入,2014年以来,多次向上级部门申请修路项目,但未经批复。20163月,王门村向上级交了3万元修路押金。目前,正在等待上级批复。方便群众出行王门村两委干部将积极组织人员,损毁道路进行平整整修。

对网友反映该村的生产路问题经查,因该村的生产路没有硬化,每年的夏秋两季,王门村都要对生产路进行拓宽整修。整修后,遇到雨雪天,经过生产车辆碾压,变得坑坑洼洼。今年秋季,王门村将提前拓宽平整生产路,为群众的农业生产提供便利条件。

对网友反映的村治安问题目前玉米秸秆较高,视线不开阔,近段时间发生电动车被盗、电瓶被盗现象。对此,王门村两委干部将积极组织人员进行治安巡逻,密织网络,增加频次,发现可疑人员,及时报警处置。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

  太阳城集团2138bbo

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001

太阳城集团2138bbo