太阳城集团网址78138

www2138cnm您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11809091724
信件主题:
东小寨—鹤壁新区无公交车
来信人: 游客*
写信时间:
2018-09-05 18:18:43 类别 建议
来信内容:

    我是屯子镇南阳涧村村民,我村及周边村村民和学生到鹤壁新区,无公交车可乘,出行难问题尚存。知您工作很忙,盼详查安排,尽快解决。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成交通局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,南阳涧及周边村浚县县城已实现通班车暂无直接通往新区班车。南阳涧及周边村村民和学生到新区,可先乘坐浚县至三角村公交车,然后转乘裴庄至鹤壁的公交。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

  www2138cnm

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001