太阳城集团网址78138

27111.com您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11809111182
信件主题:
浚县农村产权交易中心有牌无人
来信人: 游客*
写信时间:
2018-09-07 12:04:46 类别 咨询
来信内容:

    我是一名浚县农民,前几年一直在外打工,近几年因为孩子上学、父母年迈都需要照顾,我就尝试着回乡流转土地种。第一年我自己联系流转了40亩,后来想扩大规模,却找不到合适的土地源,期间从网上了解到,农村产权交易中心就有流转土地业务,我就打听浚县有没有这个机构,还真找到了,就在浚县行政服务大厅门口,立着个两层楼高的牌子:浚县农村产权交易中心,标志显示,交易中心就在行政服务大厅二楼,可我去找了几次都没找到,据行政大厅工作人员说,大厅里根本没这样一个机构,门口牌子都立了两年了,就是做样子应付检查的。我想问问领导,工作人员说的是真的吗? 

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成农办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,浚县农村产权交易中心成立于2017年,刚开始位于县行政服务大厅,因办公场地受限,2018年初,搬迁至县农业局院内为避免农户误解,农办现已将行政服务大厅前浚县农村产权交易中心标牌拆除,并在长丰大道与浚五路交叉口设置了新的标牌需要办理业务的农户,可到长丰大道与浚五路交叉口南50米(县农业局院内)办理

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

  27111.com

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001

27111.com