太阳城集团网址78138

澳门太阳诚娱城集团2007您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11809171806
信件主题:
浚县摆渡酒吧扰民
来信人: 游客*
写信时间:
2018-09-17 18:45:35 类别 批评
来信内容:

    我是浚县黎水天城小区业主,居民一楼门面开设酒吧名字叫“摆渡酒吧”,内设卡拉OK设备,每天营业至凌晨2点,期间噪音很大,家里有老人小孩,严重影响正常生活,多次和经营者协商并报警都未解决,投诉到有关部门也是互相推诿,实在是解决无门,希望能引起领导重视,督促有关部门妥善解决

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,摆渡酒吧位于浚州大道与科技路交叉口东侧,黎水天城小区门面楼下。911日,黎阳派出所向该酒吧下发整改通知书,并委托环保部门对该酒吧噪音指数进行鉴定,如鉴定结果超过规定数值,将根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条之规定,对该酒吧依法进行处罚。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001