太阳城集团网址78138

27111.com您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11809172373
信件主题:
王庄中心小学的大班制
来信人: 游客*
写信时间:
2018-09-17 23:42:21 类别 咨询
来信内容:

    本季度开学送孩子到浚县王庄中心小学上学,四年级一个班级竟然有80人左右,已经严重影响了孩子的学习质量和学习环境,这也严重超过教育部要求的班级人数。2016年,教育部就要求各地以县为单位制订了消除大班额的专项规划,并报教育部备案。为何现在王庄中心小学还是大班制,何时能整改到位?

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成教体局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,随着王庄镇社区入住人口增多,王庄中心小学学生大量增加,造成该学校大班额现象

目前,经多方努力,已确定在社区再建一所小学,建设项目已招标,即将动工,建成后将大大缓解王庄镇小学的大班额现象。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

 

 

 

  27111.com

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001