太阳城集团网址78138

太阳城集团2138cc您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11809172365
信件主题:
中国移动宽带停机非法收取拆机费
来信人: 游客*
写信时间:
2018-09-17 23:55:10 类别 建议
来信内容:

    我于20179月办理移动宽带业务,同年11月移动公司赠送网络电视机顶盒业务。20189月宽带到期,我去营业厅办理取消宽带业务,营业员告知我:宽带使用不满两年的需要缴纳拆机费,才可以取消宽带。我当初开通宽带的时候没有营业员告知我拆机费的问题,事后收费是否违规。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成移动公司进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,95日,网友刘某通过营业厅办理拆机业务。业务人员现已对其质疑的问题,做好解释,并处理到位,网友刘某表示无异议。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001